НАТО стремится "оттащить" Армению от союзников по ОДКБ, заявил РИА Новости российский постпред при ОДКБ Виктор Васильев.
"Мы отмечаем стремление стран НАТО и отдельных западных государств "оттащить" Армению от союзников по ОДКБ, в том числе путем проведения совместных учений", - сказал Васильев в беседе с агентством.
Он отметил, что такой подход нынешнего руководства Армении, безусловно, не отвечает долгосрочным интересам обеспечения безопасности и суверенитета страны.
"Те, кто изучает историю региона, в том числе в многовековой ретроспективе, вероятно найдут много фактов, которые доказывают, что судьба армянского народа складывалась весьма непросто и порой кроваво. Ответ на вопрос, кто именно был главным гарантом его безопасности и процветания на протяжении многолетней истории, однозначен и лежит на поверхности", - добавил дипломат.