В Черном море дроны атаковали турецкое судно
Перевозившее из турецкого порта Самсун в Новороссийск овощи и фрукты судно Nadezhda под флагом Камеруна подверглось атаке дронов в Черном море, ранены четыре моряка, в том числе трое турок, сообщает Cumhuriyet.
По информации издания, судно было атаковано в районе 16:30 по местному времени (17:30 по Еревану) примерно в 30 милях от Новороссийска.
Капитан судна Ялчин Шахин заявил, что «атака была совершена Украиной, и в ней было использовано 6-7 беспилотников». Шахин сказал, что они ожидают помощи и что все в безопасности, но есть раненые. На судне возник пожар.
Согласно данным открытой печати, судно принадлежит компании Nadezhda Roro Inc, его оперативным и техническим менеджером является турецкая компания Kalyoncu Ro Ro Denizcilik.