Вторник, 04 Августа, 2026 года, 11:24
Из Конституции Армении должна быть исключена статья, предусматривающая территориальные претензии к Азербайджану, а также к Турции.
Как сообщает Report, об этом заявил помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев в своем комментарии турецкому телеканалу Haber Global.
По его словам, поступающие сигналы свидетельствуют о том, что в Армении начинается процесс принятия новой конституции.
"После того как эти территориальные претензии будут исключены из конституции, Азербайджан не видит проблем для подписания окончательного мирного договора. Более того, в нашем регионе уже существует де-факто мирная ситуация", - сказал Гаджиев.