Вторник, 04 Августа, 2026 года, 14:28
Проект TRIPP имеет большое значение для региона. Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на брифинге в Баку с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Швейцарии Иньяцио Кассисом.
По его словам, в процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией ожидается ряд подвижек, и одним из них является проект TRIPP, включенный в документ мирного саммита в Вашингтоне.
"Этот проект очень важен для региона. Азербайджан регулярно получает информацию от США о ходе процесса. Мы ожидаем, что в 2026 году начнутся физические работы на 42-километровом участке. Азербайджанское государство оперативно выполняет все обязательства со своей стороны", - сказал Байрамов.