#Reuters: Иран предупредил страны Персидского залива о возможных ударах
Иран предупредил государства Персидского залива о возможном нанесении ударов по их энергетической инфраструктуре в случае американской агрессии против Тегерана, утверждает агентство Рейтер со ссылкой на источники из региона.
"Иранское предупреждение было недвусмысленным: если США нанесет удар по инфраструктуре Ирана, он ответит ударами по энергетическим объектам Персидского залива и другим региональным целям", - приводит агентство слова одного из своих собеседников.
Согласно утверждениям высокопоставленного дипломата, министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи якобы призвал союзников Вашингтона в Персидском заливе использовать свое влияние на президента США Дональда Трампа, чтобы отговорить его от возобновления ударов. По словам этого источника, Аракчи неоднократно подчеркнул, что Иран готов к ответным мерам, но считает поиск дипломатического решения лучшим способом избежать более широкой эскалации в регионе.