Трамп заявил, что у США огромные запасы боеприпасов
Президент США Дональд Трамп на фоне утверждений о нехватке боеприпасов у Вашингтона заявил, что страна обладает огромными запасами.
"У США огромное количество запасов "боеприпасов", особенно определенных типов. Кроме того, (они) производятся и доставляются в США по потребности в огромных объемах", - написал он в соцсети Truth Social.
Трамп заявил, что тем, кто распространяет подобные "сливы информации", грозят долгие тюремные сроки.
Ранее газета Washington Post со ссылкой на осведомленные источники писала, что Трамп на встрече кабинета министров в Кэмп-Дэвиде на этой неделе потребовал от главы Пентагона Пита Хегсета объяснений из-за нехватки ракет. При этом позже пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что публикация издания не соответствует действительности.