Мигранты в испанской Сеуте пьют воду из пляжных душей
Мигранты, остающиеся на пляжах испанской Сеуты после массового проникновения из Марокко, используют пляжные души в том числе для питья, передает корреспондент РИА Новости.
В конце июля испанский автономный город Сеута, расположенный в Северной Африке и граничащий с Марокко, столкнулся с массовым проникновением мигрантов. Как сообщил мэр-президент Сеуты Хуан Хесус Вивас в четверг, от трех до пяти тысяч мигрантов все еще остаются в Сеуте.
Люди набирают воду из установленных на пляже душевых в пластиковые бутылки, пьют ее и используют для бытовых нужд. Такая ситуация наблюдается, в частности, на пляже Трамплин, где после переполнения центра временного размещения оказались сотни мигрантов.