Пятница, 07 Августа, 2026 года, 22:00
Владелец компании SpaceX Илон Маск отказывает Киеву в использовании Starlink для целенаведения для ударов вглубь России, сообщает журнал Atlantic со ссылкой на источники.
"На данный момент положительного решения нет, Маск продолжает повторять, что пора заключить сделку", - цитирует издание неназванный источник в окружении бывшего министра обороны Украины Михаила Федорова, который обращался по этому вопросу к американскому миллиардеру.
В сообщении говорится, что Маск отказывает в использовании своего сервиса, опасаясь эскалации украинского конфликта.