Пятница, 07 Августа, 2026 года, 22:24
Мужчина в городе Танвалде на северо-западе Чехии в пятницу ранил ножом двух мужчин и одну женщину, которые в критическом состоянии были доставлены на вертолетах в больницы соседнего города Либереца, полиция задержала нападавшего, который также ранен, сообщил новостной портал Idnes со ссылкой на представителей полиции и скорой помощи.
"Двое мужчин и одна женщина получили тяжелые ранения в результате нападения на них мужчины с ножом в городе Танвалде на северо-западе Чехии. По данным медиков, пострадавшие доставлены на двух вертолетах в больницы краевого центра Либереца, они находятся в критическом состоянии. Полиция задержала нападавшего, который также получил ранение. Опасности для общественности нет. Кроме того, еще одна женщина пострадала от слезоточивого газа", - говорится в сообщении.
Полиция пока не сообщает о возможных мотивах действий нападавшего, она предполагает сделать это в течение ближайшего времени. Начато расследование инцидента.