Воскресенье, 09 Августа, 2026 года, 21:18
Израильская армия в воскресенье нанесла серию ударов по населенным пунктам на юге Ливана и применила зажигательные боеприпасы, вызвавшие крупные пожары, сообщил РИА Новости ливанский военно-полевой источник.
"Израильская авиация нанесла удар по населенному пункту Эль-Мансури, а артиллерия тяжелыми снарядами обстреляла район высоты Али ат-Тахер, территорию между Заутаром и Мейфдуном, а также земли Эль-Мансури на юге Ливана", — сказал собеседник агентства.
Источник добавил, что израильский беспилотник сбросил боеприпасы с зажигательными веществами, в результате чего разгорелся пожар, охвативший значительные площади садов и горных районов Западного Бекаа — от Нихи до Кфархуны. Еще один БПЛА, по его словам, сбросил взрывчатые вещества в районе высоты Али ат-Тахер.