Воскресенье, 09 Августа, 2026 года, 23:52
Президент Ирана Масуд Пезешкиан назначил Мохсена Резаи секретарем Высшего совета национальной безопасности, сообщил заместитель руководителя администрации президента по вопросам коммуникаций и информации Мехди Табатабаи, передает ISNA.
Резаи сменил на этой должности Мохаммада Багера Зольгадра, который был назначен на эту должность 27 марта после гибели предшественника Али Лариджани. Зольгадр в свою очередь, указывается в заявлении канцелярии верховного лидера, назначен советником Хаменеи по политическим вопросам.
Резаи ранее занимал пост военного советника верховного лидера Ирана, ранее был командующим Корпусом стражей исламской революции (КСИР).