Понедельник, 10 Августа, 2026 года, 12:29
8 августа в своём Послании Премьер-министр Республики Армения заявил, что пребывание «наших соотечественников в несвободе в Азербайджане» глубоко волнует и тревожит всех нас. Я полностью разделяю эту оценку и была рада прочитать эти слова.
Позитивно оцениваю и появившиеся в СМИ сообщения о том, что ответственным ведомством за организацию встречи со мной определено Министерство иностранных дел Республики Армения.
Вместе с тем считаю необходимым уточнить: на сегодняшний день контакт со мной не установлен и контактные данные ответственного должностного лица мне не переданы.
Ожидаю получения контактных данных ответственного должностного лица и надеюсь на предметную встречу — для обсуждения дальнейших шагов по организации женского гуманитарного визита в Баку и других вопросов, связанных с гражданами Армении, находящимися в заключении в Азербайджане.