Мощное землетрясение произошло в Колумбии
В Колумбии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4. Подземные толчки ощутили жители Боготы и даже соседних стран.
По данным издания, землетрясение произошло в 07:34 по местному времени. Его эпицентр находился в районе муниципалитета Сан-Хосе-дель-Пальмар в департаменте Чоко на западе Колумбии.
Первоначально сообщалось о магнитуде 6,6–6,7. Позднее Геологическая служба Колумбии уточнила данные: магнитуда землетрясения составила 7,4. По обновленным данным, очаг залегал на глубине около 96 километров.
Губернатор департамента Чоко Нубия Кордоба сообщила о раненых и серьезных повреждениях зданий в Кибдо. Точное число пострадавших пока не называется.
Толчки ощущались на значительной части территории страны. О землетрясении сообщали жители Боготы, Медельина, Кали и других городов.