Хаменеи назначил Абдоллахи на пост главы генштаба ВС Ирана
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи назначил генерала КСИР Али Абдоллахи начальником Генерального штаба Вооруженных сил исламской республики.
Соответствующий указ был опубликован после гибели предыдущего начальника генштаба Абдолрахима Мусави.
Мусави погиб 28 февраля 2026 года в ходе ударов американо-израильской коалиции. Свой пост он занимал с июня 2025 года (после смерти своего предшественника Мохаммада Багери).
Абдоллахи — кадровый офицер КСИР. Ранее он был заместителем по координации в Генштабе ВС Ирана (примерно 2016–2025), а с лета 2025-го командовал Центральным штабом «Хатам аль-Анбия».