Число погибших при сильном землетрясении в Колумбии достигло 132
В результате сильного землетрясения в Колумбии погибли 132 человека, сообщил телеканал Caracol со ссылкой на власти.
"Сто тридцать два человека погибли, 570 ранены, 32 города находятся на красном уровне тревоги", — говорится в публикации в соцсети Х.
Подчеркивается, что наиболее тяжелая ситуация сложилась в Перейре и других районах Кофейного региона, а также в департаментах Валье-дель-Каука и Чоко.
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло утром в понедельник. Его эпицентр находился в районе муниципалитета Сан-Хосе-дель-Пальмар в департаменте Чоко. Подземные толчки ощущались на большей части территории Колумбии, а также в соседних странах.
Повреждения получили 1575 жилых зданий, 37 полностью разрушились. Кроме того, пострадали 18 центров здравоохранения, 52 образовательных учреждения, 18 дорог, семь аэропортов.