США продолжат важную работу по укреплению своих стратегических позиций на Южном Кавказе.
Об этом заявила заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Элисон Хукер в публикации, посвящённой трёхсторонней встрече в Вашингтоне с заместителем министра иностранных дел Азербайджанской Республики Эльнуром Мамедовым и заместителем министра иностранных дел Республики Армения Вааном Костаняном.
Она отметила, что в ходе встречи была отмечена годовщина исторического мира, достигнутого между Азербайджаном и Арменией 8 августа 2025 года при посредничестве Президента США Дональда Трампа.
«С нетерпением жду продолжения нашей важной работы по обеспечению мирного и процветающего будущего для Южного Кавказа и одновременно укреплению стратегических позиций Америки в этом важном регионе», — отметила заместитель государственного секретаря США.