Четверг, 13 Августа, 2026 года, 16:26
Курильские острова были, есть и будут российской землей, об этом заявил зампред Совбеза РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев.
"Премьер Японии Такаити может сколько угодного болтать, что Курильские острова "исконно японские". Этот треп ничего не изменит. Они были, есть и будут российской землей", – написал Медведев на своей странице в соцсети Х.
По его словам, тот, кто не понимает данный факт, столкнется с чудовищными последствиями своего заблуждения.
Ранее премьер-министр Японии Санаэ Такаити назвала "неприемлемым" визит президента России Владимира Путина на остров Итуруп и заявила, что эта территория является "исконно японской"․
По сообщению японского информационного агентства Kyodo, Министерство иностранных дел Японии вызвало в министерство посла России в Токио Николая Ноздрева.