Вэнс назвал две главные цели США в конфликте с Ираном
Вашингтон в ходе конфликта с Ираном преследует две основные цели: сохранить низкие цены на энергоносители для американцев и не допустить получения Ираном ядерного оружия, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
"Цель номер один - сохранить нефть и газ дешевыми для американцев по всей нашей стране", - сказал Вэнс в интервью Fox News.
При этом второй целью он назвал получение гарантии того, что "Иран никогда не получит ядерное оружие".
Вице-президент выразил уверенность в том, что Соединенные Штаты выйдут из конфликта с Ираном с более сильной позицией.
"Я думаю, это приведет к тому, что Соединенные Штаты окажутся в более выгодном положении, поскольку у Ирана не будет ядерного оружия, а Ормузский пролив вернется к тому состоянию, когда цены на нефть и газ будут стабильными для американского народа", - заявил Вэнс.