Воскресенье, 16 Августа, 2026 года, 13:40
В городе Милуоки в американском штате Висконсин спустя восемь лет нашли похищенную из галереи работу Пабло Пикассо, пишет The Washington Post.
Гравюру 1949 года «Тореро» обнаружил владелец квартиры Тим Дерц после выселения жильца. Он пригласил торговца антиквариатом оценить оставшиеся в квартире вещи, и тот узнал в висящей на стене картине работу Пикассо.
Гравюра пропала из галереи в центре Милуоки в феврале 2018 года. Расследование тогда не помогло установить подозреваемых. Дерц передал найденную работу полиции, после чего ее опознал владелец галереи Уильям Де Линд. По словам Де Линда, теперь работа принадлежит страховой компании. Полиция Милуоки продолжила устанавливать ее законного владельца.