Американский бизнесмен Илон Маск намерен потратить как минимум 100 миллионов долларов на операцию по повышению явки избирателей, чтобы помочь республиканцам сохранить контроль над Конгрессом, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
"Маск дал понять, что планирует потратить не менее 100 миллионов долларов на операцию по повышению явки избирателей, чтобы помочь Республиканской партии сохранить контроль над Конгрессом", — говорится в издании.
Кроме того, по данным газеты, бизнесмен и президент США Дональд Трамп успешно восстановили отношения после разрыва, начавшегося в июне 2025 года.