Заявления российских журналистов, объявленных в розыск Генпрокуратурой Азербайджана по обвинению в призывах к насильственному свержению конституционного строя республики, не отражают подходов РФ к отношениям с Баку. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Знаем об этом. Заявления указанных частных лиц ни в коей мере не отражают подходы Москвы к Азербайджану и отношениям с Республикой. Считаем, что российско-азербайджанские связи должны развиваться на основе имеющейся двусторонней договорно-правовой базы, прежде всего — подписанной на высшем уровне в Москве 22 февраля 2022 года Декларации о союзническом взаимодействии», — говорится в комментарии дипломата на сайте дипведомства.