Российские войска в воскресенье, 23 августа, нанесли удар беспилотниками по заводу американской корпорации Mondelez International в Тростянце Сумской области Украины, пострадали пятеро работников предприятия. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига в социальной сети X.
Информацию о числе пострадавших подтвердили в Сумской областной прокуратуре. «Сегодня Россия снова нанесла удар по гражданскому объекту в Сумской области, который принадлежит всемирно известной американской транснациональной корпорации Mondelez International», - сказал глава МИД Украины.
Сибига отметил, что два российских беспилотника повредили помещения завода и причинили ранения нескольким работникам: «К счастью, жертв не было».
Mondelez International производит, в частности, шоколад и печенье под брендами Oreo, Milka, Toblerone, Barny и Tuc.
В этом году российские войска уже атаковали предприятие Mondelez в Тростянце. В частности, удары по заводу фиксировались в феврале и июне, напоминают украинские СМИ.