Tегеран готов перекрыть экспорт нефти из стран Персидского залива, если на Иран будут оказывать давление в сфере экономики, заявил глава Высшего совета нацбезопасности Ирана Мохсен Резаи.
"Если экономическая война продолжится, то ни капли нефти не удастся экспортировать ни через Ормузский пролив, ни в целом - из района Персидского залива", - заявил Резаи, слова которого приводит телеканал Press TV.
Он также предупредил, что Тегеран будет считать актом войны поддержку другими странами планов США по давлению на экономику Ирана.
Ранее в августе президент США Дональд Трамп заявил, что решил вести "экономическую войну" против Ирана, чтобы добиться нужных Вашингтону договоренностей по спорным вопросам.