В России внезапно отменили концерт Канье Уэста
Концерт американского рэпера Канье Уэста на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге не состоится. Об этом говорится в сообщении площадки в Telegram.
«В связи с участившимися обращениями в адрес «Газпром Арены» вокруг организации концерта Канье Уэста официально информируем: «Газпром Арена» не являлась и не является организатором данного мероприятия. Этим занималось московское концертное агентство Say Agency», — говорится в сообщении.
Уточняется, что площадка не подписывала никаких договоров по аренде стадиона для проведения мероприятия.
«Такого договора нет. Соответственно, концерт не может состояться на нашей площадке», — подчеркивается в сообщении.
Интересно, что еще 17 августа в «Газпром Арене» заявляли, что именно на их площадке состоится концерт американского рэпера.
Российское издание «Ротонда» со ссылкой на собеседника в органах власти сообщает, что концерт не согласовали с высокопоставленными чиновниками. Журналисты напомнили, что незадолго до этого Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опрашивал жителей Санкт-Петербурга об отношении к концерту.
Также росСМИ пишут, что сайт «Газпром Арены» перестал работать на фоне сообщений об отмене концерта Канье Уэста. Более того, теперь россияне не могут вернуть билеты на концерт.