Запад после событий 2008 года в Южной Осетии должен был усвоить, что воевать с Россией не стоит, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Главный урок, который Запад должен был усвоить, - с Россией воевать не надо. Ее история знает много подобных попыток", - сказал Медведев в интервью газете "Южная Осетия".
Он отметил, что итогам таких попыток развязывания войны с Россией каждый раз было торжество русского духа и силы оружия и позорное бегство захватчиков.
"Бессмысленно разжигать и национальный вопрос. Это всегда приводит к болезненным, а нередко и непоправимым последствиям для самих же провокаторов. Этого не осознал психически неуравновешенный (экс-президент Грузии Михаил - ред.) Саакашвили - и где он сейчас, что с ним стало?" - добавил Медведев.