Во Франции автомобиль въехал в толпу, есть погибшие
Автомобиль намеренно въехал в толпу людей во французском городе Кан, два человека погибли, еще около 10 пострадали, сообщает радиостанция ici.
"Чуть позднее 22 часов в среду, 26 августа, автомобилист намеренно сбил прохожих, ждавших трамвай около вокзала Кана… Два человека погибли, также пострадали около 10 человек, некоторые из которых находятся в критическом состоянии", - говорится в материале.
Водитель, который скрылся с места преступления, был задержан и помещен под стражу, передает ici. По заявлению властей, это не было терактом. Прокуратура начала расследование для выяснения обстоятельств произошедшего.
По словам источника, близкого к делу, следователи считают наиболее вероятным мотивом злоумышленника месть после ссоры, сообщает радиостанция.