Основательница российского маркетплейса Wildberries Татьяна Ким за год обеднела на $2,1 млрд, сейчас ее состояние составляет $5 млрд. Такая оценка приводится в новом рейтинге 20 богатейших женщин России, опубликованном российским Forbes.
С середины июля ударам дронов подверглись более 20 логистических объектов Wildberries в разных регионах РФ. При этом Ким по-прежнему занимает первую строчку рейтинга.
За ней следуют вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова — Елена Батурина ($1,3 млрд), основной акционер банка «Уралсиб» Людмила Коган ($1,25 млрд) и дочь экс-совладельца «Лукойла» Леонида Федуна Екатерина Федун ($1 млрд).
Совокупное состояние богатейших россиянок, по данным Forbes, за год сократилось на $6,8 млрд, а число долларовых миллиардерш уменьшилось с девяти до четырех перечисленных выше. Кроме того, впервые за все годы публикации рейтинга в нем не оказалось новых лиц.