Торговое судно под флагом Доминиканской Республики затонуло в исключительной экономической зоне Румынии в Черном море после того, как на нем вспыхнул пожар. Как сообщает агентство Agerpres, все 12 человек, находившиеся на борту, были спасены.
"Около 19:00 (местное время совпадает с мск) сотрудники пограничной полиции из береговой охраны получили от Координационного центра по спасению на море в Констанце сообщение о пожаре на борту торгового судна, находящегося в исключительной экономической зоне Румынии, примерно в 20 морских милях к юго-востоку от Сфынтул-Георге", - сообщила береговая охрана.
"В результате проведения операции по спасению до 21:00 все 12 человек, находившиеся на борту торгового судна, были спасены", - отмечается в сообщении.
Президент Румынии Никушор Дан, находящийся в Молдавии по случаю празднования 35-летия независимости страны, на пресс-конференции в Кишиневе заявил, что по судну был нанесен удар, однако не уточнил, кем именно. "Будет проведено расследование", - сказал он.