По моей информации, уже в ближайшие дни состоится встреча Владимира Путина и Пашиняна, которая инициирована армянской стороной. При этом в Кремле Пашиняна никто принимать не готов, и, вероятнее всего, встреча состоится на полях саммита ШОС в Бишкеке. Об этом написал блогер Мика Бадалян на своей странице в Facebook.
"Сейчас довольно сложно понять, с чем идёт на встречу к российскому лидеру Пашинян. Похоже, единственный предмет торга с его стороны – это политические пленные Самвел Карапетян, Гагик Царукян и Роберт Кочарян. Кстати, последний был арестован уже после согласования встречи, что только доказывает попытку Пашиняна создать "обменный фонд". Также не стоит забывать, что уже завтра состоится заседание суда по Католикосу всех армян и шести епископам, в поддержку которых в Москве пройдёт акция протеста, что в программе "обменный фонд" является последним козырем, по мнению Пашиняна.
Насколько подобная позиция состоятельна, будем судить по итогам встречи, но, на мой взгляд, это не принесёт Николу ничего, ничего хорошего, а вот жуткий негатив и новые санкции очень даже может вызвать. Пашинян пытается показать свою силу, не имея при этом вообще никаких аргументов, и выглядит это, надо сказать, довольно жалко, при этом расплачиваться за это шоу придётся Армении и армянскому народу", - отметил он.