Количество россиян, пропавших без вести в результате разрушительного наводнения в Непале, увеличилось до девяти, сообщило посольство РФ в республике.
На сегодняшний день обнаружены 788 тел погибших, ещё 2498 человек числятся пропавшими без вести. Паводки на реке Бхоте-Коши на севере Непала стали одними из самых масштабных в истории страны.
Власти Непала берут образцы ДНК у каждого временно захороненного погибшего, чтобы родственники впоследствии могли сопоставить данные для возможной эксгумации. Поисково-спасательные работы продолжаются.
Накануне стало известно о риске нового наводнения в Непале. Правительство страны распространило экстренное предупреждение об угрозе повторного паводка.