Полученная от сделки с Каракасом нефть пополнит стратегические резервы США. Планы на нефть Венесуэлы раскрыл в социальной сети TruthSocial президент США Дональд Трамп.
«Один из шагов, которые я предприму в отношении венесуэльской нефти, — это пополнение стратегических национальных резервов», — заявил американский лидер.
По его словам, этот шаг необходим из-за ошибок нефтяной политики, допущенных предыдущим президентом США Джо Байденом.
Ранее стало известно, что администрация Трампа была вынуждена объявить о нефтяной сделке с Венесуэлой как можно раньше из-за проблем с Ираном и выборов в Конгресс. По информации журналистов, в Белом доме ожидают проблем на грядущих выборах в Конгресс из-за непопулярной войны с Ираном и провалов в экономике.