США намерены каждую неделю вводить новые вторичные санкции для усиления экономического давления на Иран, заявил в воскресенье американский министр финансов Скотт Бессент.
"Вы увидите гораздо больше (санкций – ред.) каждую неделю. Мы начинаем с банков и говорим им, что неправильно иметь иранские деньги и помогать режиму", - сказал Бессент агентству Рейтер.
Глава американского финансового ведомства отметил, что намерен предупредить министров финансов стран большой "двадцатки" в ходе предстоящей встречи о необходимости прекратить экономические связи с Ираном. По его словам, в противном случае будут введены вторичные санкции.