Лионель Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины
Один из величайших футболистов всех времен, 39-летний Лионель Месси объявил, что больше не будет выступать за сборную Аргентины.
Месси сыграл за Аргентину 207 матчей, забил 125 голов, и по обоим этим показателям является рекордсменом сборной. В 2022 году, в Катаре, капитан Месси привел команду к титулу чемпионов мира.
В заявлении в инстаграме Месси сказал, что он отдал сборной все, что мог, и больше ничего дать ей не сможет.
«Время уходит, страницы переворачиваются, и из-за этой страницы мне очень больно […] Я отдал [сборной] все, я больше ничего не смогу ей дать, а кроме того, за мной идут прекрасные молодые игроки, которые заслуживают, чтобы и им дали шанс», — сказал восьмикратный обладатель Золотого мяча.
В августе, после смерти его отца Хорхе, Месси написал в соцсетях, что размышляет о том, как ему дальше быть с футболом.
Сейчас он признался, что написал заявление об уходе из сборной еще 21 июля, через два дня после проигрыша сборной Испании в финале чемпионата мира.
«Сегодня, после того, что произошло с моим папой, я как никогда уверен [в правильности этого решения]», — добавил Месси.
Совсем из футбола Месси еще не уходит: он остается игроком клуба Inter Miami в американской лиге MLS.