Французские правоохранители разоблачили преступную группировку, планировавшую похищение 26 человек, среди которых был нападающий мадридского Реала Килиан Мбаппе.
По данным издания, 18-летний Клеман Л., известный под псевдонимом Lester Z, руководил группировкой из тюрьмы в Вильпенте. Ранее он был арестован по подозрению в вооруженном ограблении и сутенерстве.
При осмотре двух телефонов Клемана Л. правоохранители обнаружили адреса футболистов, рэперов, ювелиров, предпринимателей и других состоятельных людей. Всего преступники планировали похищение 26 человек. Среди потенциальных жертв был и Мбаппе.
По данным следствия, Клеман Л. отдавал указания сообщникам через Snapchat. Его личность была установлена после нападения на часовщика, совершенного в апреле в Нейи-сюр-Сен. 18-летний подозреваемый, бросивший учебу на первом курсе профессиональной подготовки по специальности «повар», заявил следователям, что хочет продолжить обучение и стать шеф-поваром.
Килиан Мбаппе — один из лучших футболистов современности, рекордсмен чемпионатов мира по количеству голов (22). Француз выступает за Реал с 2024 года; до этого он играл в составе Монако и ПСЖ.
Читайте также: «Для меня сейчас начинается новый этап»: защитник Реала объявил о завершении карьеры в сборной Германии
Ранее сообщалось, что лидер Ливерпуля в ярости разбил судейское табло после ничьей: клуб пострадал из-за арбитров.