В результате последних авиаударов США по Ирану погибли 18 человек. Об этом заявило Министерство здравоохранения Ирана.
По данным ведомства, в результате новых атак США на Иран, осуществленных в период с 30 августа по 2 сентября, погибли 18 человек, еще 142 получили ранения.
Министерство здравоохранения Ирана сообщило, что среди погибших — две женщины и один ребенок.
Также отмечается, что среди раненых 61 женщина, а 44 человека — младше 18 лет.
Ранее в среду Центральное командование ВС США заявило, что его силы "успешно завершили волну ударов по иранским военным объектам", сославшись на "недавние попытки нападений Корпуса стражей исламской революции на коммерческие суда в Ормузском проливе и американских военнослужащих".
Иран ответил атаками на американские базы и объекты в Иордании, Кувейте, Бахрейне, полуавтономном Иракском Курдистане и Объединенных Арабских Эмиратах.