Столичные аэропорты Внуково и Домодедово ввели временные ограничения на полеты. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщили в пресс-службе Росавиации.
"Аэропорт Домодедово. Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов", — говорится в ведомственном Telegram-канале.
Через некоторое время Росавиация сообщила об аналогичных ограничениях во Внукове. Кроме того, ограничения ввели в авиагаванях Сочи и Геленджика.
Отмечается, что аэропорт Шереметьево принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.