Власти США не планируют возвращаться к меморандуму о взаимопонимании с Ираном, вместо этого сейчас они настаивают на более всеобъемлющем соглашении, которое будет охватывать не только пролив, но и ядерную программу Тегерана, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.
"Администрация (президента США Дональда - ред.) Трампа заявила, что не будет возвращаться к меморандуму ... Вместо этого ... сейчас она настаивает на более всеобъемлющем соглашении, которое будет охватывать не только (Ормузский - ред.) пролив, но и ядерную программу Тегерана", - приводит издание слова источников.
По словам источника, США хотят заключить сделку, если Иран готов к ней, но не спешат. Он добавил, что речь может идти о новой сделке.