В Сочи загорелась нефтебаза после атаки украинских беспилотников
Украинские дроны атаковали Сочи и федеральную территорию "Сириус", в результате ударов загорелась нефтебаза, небо над городом заволокло черным дымом, аэропорт на несколько часов ограничил работу.
Об отражении атаки на Сочи сообщает Краснодарский оперштаб. Мэр города Андрей Прошунин заявил, что жертв удалось избежать. Мониторинговые каналы пишут, что в городе атакована нефтебаза "Лукойла" либо "Роснефти", Astra пишет, что речь идет о нефтебазе "Роснефть-Кубаньнефтепродукт".
Небо над городом заволокло черным дымом, что видно на фотографиях очевидцев. Также повреждено остекление в нескольких жилых домах и зданиях, сообщили в оперштабе.
По данным Astra, после ударов пожар возник в районе поселка Сириус на границе с Абхзазией у реки Псоу. Там, по информации издания, расположен зенитно-ракетный комплекс С-300, либо С-400. Местные власти и Минобороны об ударе по ПВО не сообщали.
Также дроны атаковали город Стерлитамак в Башкортостане, аэропорт Уфы также приостанавливал полеты. Exilenova+ назвал целью атаки Стерлитамакский нефтехимический завод, а Supernova+ — оборонное предприятие ФКП "Авангард".