Папа Римский Лев XIV выразил надежду на конкретные результаты усилий по возобновлению переговоров по Украине и призвал открыть путь дипломатии.
В субботу в Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером. Переговоры продолжались около трех часов. С российской стороны во встрече участвовали помощник президента РФ Юрий Ушаков и спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
"Надеюсь, что усилия, предпринимаемые в эти дни для возобновления переговоров, принесут конкретные результаты и откроют пространство для дипломатии", - заявил он по завершении традиционной воскресной проповеди на площади Святого Петра в Ватикане.