Итоги переговоров в Москве и Киеве, которые провели представители США 5-6 сентября, можно считать позитивными. Об этом заявил один из американских переговорщиков Стивен Уиткофф, передает Reuters.
«Уиткофф заявил, что он хорошо чувствует по поводу мирных переговоров как в Москве, так и в Киеве», — цитирует агентство слова спецпосланника президента США.
Во встрече в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским также участвовал зять американского лидера Джаред Кушнер. Кроме того, к переговорам позднее присоединились представители трех европейских стран — Германии, Франции и Великобритании.
Ранее Стивен Уиткофф также назвал переговоры с Владимиром Зеленским очень содержательными. Он заявил о готовности продолжить работу по урегулированию конфликта.