Соединенные Штаты хотят добиться завершения конфликта на Украине к зиме этого года, утверждает телеканал ABC со ссылкой на источник.
Встреча президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером прошла в субботу в Кремле. Она длилась более трех часов.
"Американская делегация серьезно отнеслась к встречам в Москве и Киеве, добавив, что эти визиты "не просто на показ"... Американская сторона хочет завершить конфликт до наступления зимы", - пишет телеканал со ссылкой на неназванный источник.
Более того, по информации чиновника Белого дома, с которым беседовал телеканал, американская делегация представила в Кремле "содержательные планы о следующих шагах" на пути к мирному урегулированию.