Израиль предпринимает меры в связи со стремлением иных сил кардинальным образом изменить ситуацию в Средиземном и Красном морях, заявил на церемонии выпуска морских офицеров командующий ВМС Израиля вице-адмирал Эяль Харель.
"Харель обратился к тем, кто намерен изменить баланс сил в Средиземном море и в Красном море и сказал, что Израиль видит такие действия, отслеживает их и готовится", - сообщает The Times of Israel.
"ВМС не примут реальность, при которой свободе действий Государства Израиль или стратегическим интересам в национальной морской зоне могут угрожать", - отметил Харель.
В свою очередь The Times of Israel отмечает, что предупреждение командующего, скорее всего, были адресованы Турции и хуситам.