СМИ: Турция заинтересовалась российскими Су-35 на фоне спора с США
В настоящее время лица, ответственные за закупки для ВС Турции, уже ведут переговоры с военными и изучают вариант с покупкой Су-35, уточняют местные СМИ.
Турция не исключает возможность закупить у России многоцелевые истребители Су-35. По данным местных СМИ, такое решение власти страны приняли на рассмотрение после того, как Вашингтон исключил Анкару из программы истребителей-бомбардировщиков F-35.
В настоящее время лица, ответственные за закупки для ВС Турции, уже ведут переговоры с военными и изучают вариант с покупкой Су-35.
Таким образом, если будет одобрена перспектива закупок российских истребителей, Анкара будет официально договариваться с «Рособоронэкспортом», сообщает турецкая газета Yeni Şafak.