СМИ: президент Бразилии сдал анализы на коронавирус
Президент Бразилии Жаир Болсонару и сопровождавшие его в ходе поездки в США члены делегации в четверг сдали анализы на новый коронавирус, после того как у высокопоставленного чиновника его администрации подтвердили наличие инфекции. Об этом сообщил портал G1.
По информации портала, помимо главы государства, которому 21 марта исполняется 65 лет, на коронавирус проверяют его 37-летнюю супругу Мишель, а также одного из сыновей - федерального депутата Эдуарду Болсонару. Анализы также сдали министры обороны - Фернанду Азеведу-и-Силва, и госбезопасности - Аугусту Элену. Главу МИД Бразилии Эрнесту Араужу, который еще не вернулся из поездки в США, также проверят на наличие инфекции и отправят на 14-дневный карантин, уточняет портал.
Результаты будут готовы в пятницу, 13 марта. До тех пор главе государства рекомендовано не покидать официальную резиденцию.