В Арцахе стартовали президентские и парламентские выборы
Кандидатов в президенты Арцаха 14: Руслан Исраелян, Виталий Баласанян, Давид Бабаян, Давид Ишханян, Ашот Гулян, Араик Арутюнян, Ваан Бадасян,Айк Ханумян, самовыдвиженцы Масис Маилян, Сергей Амирян, Белла Лалаян, Кристин Балаян, Мелсик Погосян, Ашот Дадаян.
Для участия в выборах в Национальное собрание Арцаха представили избирательные списки блоки двух партий и 10 партий.
Ими являются
1. Консервативная партия Арцаха,
2. Партия «Единая родина»
3. Партия «Национальное возрождение»
4. Партия АРФ «Дашнакцутюн»
5. Демократическая партия Арцаха
6. Партия «Справедливость» Арцаха,
7. Революционная партия Арцаха
8. Коммунистическая партия Нагорного Карабаха
9. Партия «Поколение Независимости»
10. Партия «Единая Армения»
11. Избирательные списки выдвинули два партийных блока: «Свободная Родина» - «Объединенный гражданский блок» и «НОВЫЙ АРЦАХ».
963 наблюдателя и 231 представитель СМИ были аккредитованы в Центральной избирательной комиссии для проведения наблюдательной миссии и освещения хода выборов. Из-за вируса коронавируса представители международных организаций и зарубежных СМИ не смогут выполнять миссию наблюдения и освещать выборы.