Стали известны имена героев премии «Аврора» – 2020
24 апреля 2020 года, в День памяти жертв Геноцида армян, Гуманитарная инициатива «Аврора» провела онлайн-дискуссию, чтобы помянуть погибших столетие назад и воздать должное современным активистам, в том числе и тем, кто сражается с глобальной вспышкой коронавируса. «
Председатель Отборочной комиссии премии «Аврора», Лорд Ара Дарзи назвал имена героев «Авроры» – 2020: Фартун Адан и Ильвад Эльман, Анжелик Намайка, Софи Бо и Клаус Фогель, Сакина Якуби.
Отметим, что премия «Аврора» вручается от лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям. Лауреат премии получает награду в размере 1 млн долларов и уникальную возможность продолжить эстафету добра, поддержав организации, вдохновившие его гуманитарную деятельность.
Герои «Авроры» – 2020 номинировали следующие организации:
• Фартун Адан и Ильвад Эльман – Love Does, фонд Panzi и Prajwala;
• Анжелик Намайка – Invisible Children и Caritas Internationalis;
• Софи Бо и Клаус Фогель – «СОС Средиземноморье;
• Сакина Якуби – Афганский институт образования, Creating Hope International и Женская комиссия по делам беженцев.