США и Китай занялись реализацией торговой сделки
Вице-премьер Государственного совета Китая Лю Хэ, министр финансов США Стивен Мнучин и представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер провели в пятницу, 8 мая, телефонные переговоры по торговой сделке, сообщает Синьхуа.
Отмечается, что в ходе беседы стороны договорились работать над созданием благоприятных условий для осуществления достигнутой в январе этого года первой фазы торговой сделки.
По данным агентства, стороны договорились в дальнейшем укреплять сотрудничество по вопросам макроэкономики и здравоохранения в условиях распространения коронавируса по всему миру. США и КНР выразили намерение в дальнейшем поддерживать связь и координировать свои действия.