Конгресс США опубликовал 57 документов о "вмешательстве РФ" в выборы
Специальный комитет по разведке Конгресса США в четверг, 7 мая, опубликовал на своем сайте 57 стенограмм свидетельских показаний и сопроводительных документов, касающихся вмешательства России в президентские выборы 2016 года.
Опубликованный документы связаны с расследованием, которое проводили с 2017 год по 2018 год республиканцы, имевшие большинство в комитете до начала 2019 года. Законодатели пытались выяснить, координировали ли свои действия члены предвыборного штаба нынешнего президента США Дональда Трампа с российской стороной.
"Стенограммы подтверждают выводы Мюллера о том, что Россия вмешалась, чтобы навредить Клинтон и помочь Трампу",-говорится на сайте комитета.