#Xiaomi прекратит производство #4G-смартфонов к концу 2020 года
Лэй Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, недавно дал интервью, в котором он рассказал о планах своей компании на будущее. Он также рассказал о трудностях, с которыми они сталкиваются из-за пандемии COVID-19.
По словам Лэй Цзюня, к концу этого года Xiaomi прекратит производство смартфонов 4G для своей страны. Компания направит свои силы на исследование 6G и разработку спутникового интернета.
Директор Xiaomi утверждает, что 5G произведёт революцию в отрасли, с такими приложениями, как видеоконференции 4K/8K, потоковая передача игр и автопилотирование.
Также Xiaomi будет уделять больше внимания мобильным технологиям и AIoT. Вдобавок, производитель будет разрабатывать систему оповещения о стихийных бедствиях.