Вачагану Казаряну предъявлено новое обвинение
В отношении бывшего начальника охраны экс-президента Армении Сержа Саргсяна Вачагана Казаряна («Сержи Вачо» возбуждено новое уголовное дело. По данным «Первого информационного», дело возбуждено по статье растрата чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупных размерах.
Поводом для возбуждения уголовного дела послужил тот факт, что в качестве водителя для своей супруги Рузанны Бегларян Вачаган Казарян нанял сотрудника Службы государственной охраны. Иными словами, личным водителем «Сержи Вачо» был сотрудник СГО. Кроме того, Вачагана Казаряна и ресторанный комплекс «Янс», принадлежащий его супруге, охраняли 6 сотрудников СГО.
То есть, с 2013 по 2017 годы Вачаган Казарян обеспечивал безопасность своего ресторанного комплекса на государственные средства, в результате чего государству был нанесен огромный ущерб.